Canon Tischrechner anzeigend AS-120 II Solar/ Battery

Artikel-Nr.: 557805
Hersteller-Artikel-Nr.: 80-AS120II
EAN-Code: 4549292108538
Warengruppe: Taschenrechner
Hersteller: Canon
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 12.06 Preis inkl. Mwst.
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Bildschirm | |
| Display klappbar: | Ja |
| Stellen: | 12 Ziffern |
| Display-Typ: | LCD |
| Anzeigegerät: | 18,5 x 4,8 mm |
| Design | |
| Formfaktor: | Desktop |
| Typ: | Display-Rechner |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Abdeckung: | Nein |
| Gehäusematerial: | Recycelbarer Kunststoff |
| Steuerung: | Tasten |
| Energie | |
| Automatische Abschaltung nach: | 8 min |
| Automatische Abschaltung: | Ja |
| Energiequelle: | Batterie/Solar |
| Akku-/Batterietyp: | LR44 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 104 g |
| Höhe: | 29 mm |
| Tiefe: | 100 mm |
| Breite: | 144 mm |
| Leistungen | |
| Symbolische Schreibweise: | Quadratwurzel |
| Konvertierung zwischen: | Dezimal, Prozent |
| Steuerberechnung: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Betriebsanleitung: | Ja |
Beschreibung
Der AS-120 II ist ein Tischrechner mit einem 12-stelligen angewinkelten Display. Er unterstützt auch Markup- und Rückwärts-Funktionen. Die beeindruckende Gesamtsummenspeicher-Funktion erleichtert komplexe Berechnungen, indem sie die Zwischensummen nach jeder Berechnung speichert und die Gesamtsummen mit einem einzigen Tastendruck berechnet. Einige Teile des AS-120 II Rechners wurden aus recyceltem Material von Canon-Produkten hergestellt.Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Canon Deutschland GmbH Stra�e: Europark Fichtenhain A10 PLZ/Ort: 47807 Krefeld Land: Deutschland E-Mail: nachhaltigkeit@canon.de Webseite: https://www.canon.de Support: https://www.canon-europe.com/support
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte auch an info@it-zeising.de
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
