ASRock A620AM-X AM5 mATX HDMI/DP DDR5

Artikel-Nr.: 557506
Hersteller-Artikel-Nr.: 90-MXBST0-A0UAYZ
EAN-Code: 4711581490819
Warengruppe: Mainboards AMD
Hersteller: ASRock
Außenmaße (B x T x H): 265 mm x 298 mm x 58 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0.988kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
25
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 111.04 Preis inkl. Mwst.
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| BIOS | |
| BIOS-Speichergröße: | 256Mb |
| BIOS-Typ: | AMI UEFI Legal BIOS mit GUI-Unterstützung |
| E/A-Anschlüsse auf der Rückseite | |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Line-in: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 3 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 2 |
| Erweiterungssteckplätze | |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x): | 1 |
| PCI-Express x1 (Gen 3.x)-Anschlüsse: | 2 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 226 mm |
| Breite: | 244 mm |
| Grafik | |
| HDCP-Version: | HDCP 2.3 |
| HDCP: | Ja |
| Maximale Auflösung: | 4K |
| Interne E/A-Anschlüsse | |
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen: | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anschlüsse: | 2 |
| SATA III Anschlüsse: | 4 |
| Front Panel Audiostecker: | 1 |
| Anzahl der CPU-Lüfteranschlüsse: | 1 |
| TPM-Anschluss: | Ja |
| Anzahl der EPS-Stromanschlüsse (4--polig): | 3 |
| ATX Stromstecker (24-pol.): | Ja |
| RGB-LED-Stiftleiste: | 1 |
| EPS Stromstecker (8-pin): | 1 |
| Merkmale | |
| Audio-Kanäle: | 7.1 CH HD Audio (Realtek ALC897 Audio Codec) |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Audio-Chip: | 7.1 CH HD Audio (Realtek ALC897 Audio Codec) |
| Motherboard Chipsatz: | AMD A620A |
| Komponente für: | PC |
| Motherboardformfaktor: | Micro ATX |
| Motherboard Chipsatz Familie: | AMD |
| Netzwerk | |
| LAN-Controller: | Dragon RTL8125BG |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessorhersteller: | AMD |
| Prozessorsockel: | Sockel AM5 |
| Kompatible Prozessoren: | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Speicher | |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| Anzahl der Speichersteckplätze: | 2 |
| Arbeitsspeicher Typ: | DIMM |
| ECC-Kompatibilität: | ECC |
| Unbuffered Speicher: | bis zu 8000+(OC) |
| Unterstützte Arbeitsspeicher: | DDR5-SDRAM |
| RAM-Speicher maximal: | 128GB |
| Speicher-Controller | |
| RAID Level: | 0, 1, 10 |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: | M.2 NVMe, SATA |
| RAID-Unterstützung: | Ja |
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: AS Rock Europe B. V. Stra�e: Bijsterhuizen 11-11 Land: Niederlande Webseite: https://www.asrock.com Support: https://tw.asrock.com/events/tsd.asp
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte auch an info@it-zeising.de
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
