ASRock A620AM-X WiFi AM5 mATX HDMI/DP DDR5

Artikel-Nr.: 557503
Hersteller-Artikel-Nr.: 90-MXBSU0-A0UAYZ
EAN-Code: 4711581490826
Warengruppe: Mainboards AMD
Hersteller: ASRock
Außenmaße (B x T x H): 266 mm x 298 mm x 59 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 1.002kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
5
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 112.78 Preis inkl. Mwst.
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| BIOS | |
| BIOS-Typ: | UEFI AMI |
| BIOS-Speichergröße: | 256Mb |
| E/A-Anschlüsse auf der Rückseite | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 6 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| Line-in: | Ja |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl PS/2 Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 3 |
| Erweiterungssteckplätze | |
| PCI-Express x1 (Gen 3.x)-Anschlüsse: | 2 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x): | 1 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 226 mm |
| Breite: | 244 mm |
| Grafik | |
| HDCP: | unterstützt HDCP 2.3 und eine maximale Auflösung von bis zu 4K 120 Hz |
| Interne E/A-Anschlüsse | |
| SATA III Anschlüsse: | 4 |
| Front Panel Audiostecker: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anschlüsse: | 2 |
| ATX Stromstecker (24-pol.): | Ja |
| Anzahl der CPU-Lüfteranschlüsse: | 2 x CPU-Lüfteranschlüsse (4-polig) |
| 12-V-Stromanschluss: | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen: | 4 |
| TPM-Anschluss: | Ja |
| Merkmale | |
| Komponente für: | PC |
| Motherboard Chipsatz Familie: | AMD |
| Motherboard Chipsatz: | AMD A620A |
| Audio-Chip: | Realtek ALC897 |
| Motherboardformfaktor: | Micro ATX |
| Audio-Kanäle: | 7.1 Kanäle |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Netzwerk | |
| WLAN: | Ja |
| WLAN-Standards: | 802.11ac Wi-Fi 5 |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | Gigabit Ethernet |
| LAN-Controller: | Dragon RTL8125BG |
| Prozessor | |
| Prozessorhersteller: | AMD |
| Prozessorsockel: | AM5 Ryzen 9000, 8000 and 7000 |
| Speicher | |
| RAM-Speicher maximal: | 128GB |
| ECC-Kompatibilität: | Unterstützt DDR5 ECC/Non-ECC |
| Arbeitsspeicher Typ: | DiMM |
| Unbuffered Speicher: | bis zu 8000+(OC) |
| Anzahl der Speichersteckplätze: | 2 |
| Unterstützte Arbeitsspeicher: | DDR5 |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| Speicher-Controller | |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: | SATA III |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: | 4 |
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: AS Rock Europe B. V. Stra�e: Bijsterhuizen 11-11 Land: Niederlande Webseite: https://www.asrock.com Support: https://tw.asrock.com/events/tsd.asp
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte auch an info@it-zeising.de
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
