ASRock A620AM Pro-A WiFi AM5 mATX HDMI DDR5

Artikel-Nr.: 557501
Hersteller-Artikel-Nr.: 90-MXBSY0-A0UAYZ
EAN-Code: 4711581490970
Warengruppe: Mainboards AMD
Hersteller: ASRock
Außenmaße (B x T x H): 269 mm x 296 mm x 58 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 1.059kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
11
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 121.77 Preis inkl. Mwst.
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| BIOS | |
| BIOS-Typ: | UEFI AMI |
| BIOS-Speichergröße: | 256Mb |
| E/A-Anschlüsse auf der Rückseite | |
| WiFi-AP-Antennenbuchse: | 2 |
| Line-in: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 3 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 4 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| Erweiterungssteckplätze | |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x): | 1 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 244 mm |
| Breite: | 244 mm |
| Grafik | |
| HDCP: | Ja |
| HDCP-Version: | 2.3 |
| Interne E/A-Anschlüsse | |
| ATX Stromstecker (24-pol.): | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anschlüsse: | 3 |
| RGB-LED-Stiftleiste: | Ja |
| EPS Stromstecker (8-pin): | 1 |
| Anzahl der RGB-LED-Stiftleisten: | 4 |
| TPM-Anschluss: | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen: | 4 |
| Front Panel Audiostecker: | 1 |
| SATA III Anschlüsse: | 2 |
| Merkmale | |
| Motherboard Chipsatz Familie: | AMD |
| Audio-Kanäle: | 7.1 Kanäle |
| Motherboardformfaktor: | Micro ATX |
| Motherboard Chipsatz: | AMD A620A |
| Komponente für: | PC |
| Audio-Chip: | Realtek ALC897 |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Netzwerk | |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| WLAN: | Ja |
| Bluetooth: | Ja |
| LAN-Controller: | Dragon RTL8125BG |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | 2.5 Gigabit LAN 10/100/1000/2500 Mb/s |
| Bluetooth-Version: | 5.2 |
| WLAN-Standards: | 802.11axe Wi-Fi 6E Module |
| Prozessor | |
| Prozessorhersteller: | AMD |
| Kompatible Prozessoren: | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Prozessorsockel: | Sockel AM5 |
| Speicher | |
| Unterstützte Arbeitsspeicher: | DDR5-SDRAM |
| Unbuffered Speicher: | Ja |
| ECC-Kompatibilität: | ECC/Nicht-ECC |
| Arbeitsspeicher Typ: | DIMM |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| Anzahl der Speichersteckplätze: | 4 |
| RAM-Speicher maximal: | 256GB |
| Speicher-Controller | |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: | M.2 NVMe, SATA |
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: AS Rock Europe B. V. Stra�e: Bijsterhuizen 11-11 Land: Niederlande Webseite: https://www.asrock.com Support: https://tw.asrock.com/events/tsd.asp
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte auch an info@it-zeising.de
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
