CoolerMaster Kühler Hyper 212 3DHP ARGB

Artikel-Nr.: 556521
Hersteller-Artikel-Nr.: MAY-T2HP-217PA-R1
EAN-Code: 4719512158821
Warengruppe: CPU-Kühler
Hersteller: Coolermaster
Außenmaße (B x T x H): 159 mm x 223 mm x 118 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 1.047kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
23
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 48.07 Preis inkl. Mwst.
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Design | |
| Grundkörper Material: | Kupfer |
| Farben der Beleuchtung: | Multi |
| Lamellenmaterial: | Aluminium |
| Beleuchtungs-LED: | Ja |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Anzahl Lüfter: | 1 Lüfter |
| Heizkörpermaterial: | Aluminium |
| Energie | |
| Nennspannung: | 12 V |
| Stromverbrauch Lüfter: | 1,44 W |
| Sicherheitsstrom: | 0,35 Ah |
| Nennstrom: | 0,12 A |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 133 mm |
| Verpackungsbreite: | 116 mm |
| Höhe: | 158 mm |
| Abmessungen Gebläse (B x T x H): | 120 x 120 x 25 mm |
| Verpackungstiefe: | 156 mm |
| Verpackungshöhe: | 220 mm |
| Breite: | 86 mm |
| Leistungen | |
| Mittlere Zeit bis zum Ausfall (MTTF) des Lüfters: | 200000 h |
| Geräuschpegel Lüfter (max.): | 22,6 dB |
| Maximum Luftdruck: | 2,69 mmH2O |
| Empfohlene Platzierung: | Prozessor |
| Typ: | Luftkühlung |
| Lüfterdurchmesser: | 12 cm |
| Luftstrom: | 107,2 m³/h |
| Ventilatoren Geschwindigkeit (min): | 0 RPM |
| Ventilatoren Geschwindigkeit (max): | 2050 RPM |
| Maximaler Luftstrom: | 63,1 cfm |
| Lagertyp: | Loop Dynamic Bearing (LDB) (schleifendynamisches Lager) |
| Unterstützung der Pulsweitenmodulation: | Ja |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
| Unterstützte Prozessorsteckplätze: | LGA 1150 (Socket H3), LGA 1151 (Socket H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, LGA 1851, Sockel AM4, Sockel AM5 |
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Cooler Master Europe B.V. Stra�e: Lodewijkstraat 1b PLZ/Ort: 5652 AC Eindhoven Land: Niederlande Webseite: https://www.coolermaster.com Support: https://www.coolermaster.com/en-eu/contact-us/
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte auch an info@it-zeising.de
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
