ASRock A620AM Pro-A AM5 mATX HDMI DDR5 ret

Artikel-Nr.: 549758
Hersteller-Artikel-Nr.: 90-MXBSX0-A0UAYZ
EAN-Code: 4711581490963
Warengruppe: Mainboards AMD
Hersteller: ASRock
Außenmaße (B x T x H): 270 mm x 295 mm x 58 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 1.032kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
13
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 107.56 Preis inkl. Mwst.
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| BIOS | |
| BIOS-Flashback-Taste: | Ja |
| BIOS-Typ: | UEFI AMI |
| BIOS-Speichergröße: | 256 Mbit |
| E/A-Anschlüsse auf der Rückseite | |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| Line-in: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 3 |
| Ausgang hinterer Lautsprecher: | Ja |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 4 |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Anzahl der M.2 (M)-Steckplätze: | 3 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x): | 1 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 244 mm |
| Tiefe: | 244 mm |
| Grafik | |
| Grafikkarte-Familie: | AMD |
| Parallele Verarbeitungstechnologie: | Nicht unterstützt |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| HDCP-Version: | 2.3 |
| Maximale Auflösung: | 3840 x 2160 Pixel |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| HDCP: | Ja |
| Grafikkarte: | AMD RDNA 2 |
| Interne E/A-Anschlüsse | |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl der RGB-LED-Stiftleisten: | 1 |
| Anzahl der Wasserpumpenanschlüsse: | 1 |
| ATX Stromstecker (24-pol.): | Ja |
| TPM-Anschluss: | Ja |
| Anzahl der CPU-Lüfteranschlüsse: | 2 |
| Zahl der Chassisventilatorstecker: | 3 |
| Front Panel Audiostecker: | Ja |
| Audio-Anschluss: | Ja |
| CPU Ventilatorstecker: | Ja |
| RGB-LED-Stiftleiste: | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen: | 2 |
| SATA III Anschlüsse: | 2 |
| 12-V-Stromanschluss: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Schrauben enthalten: | Ja |
| M.2-Abstandshalter enthalten: | Ja |
| Mitgelieferte Kabel: | SATA |
| Merkmale | |
| Motherboardformfaktor: | micro ATX |
| Komponente für: | PC |
| Audio Kanäle: | 7.1 Kanäle |
| Motherboard Chipsatz Familie: | AMD |
| Motherboard Chipsatz: | AMD A620 |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Kühlung: | Passiv |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Audio-Chip: | Realtek ALC897 |
| Netzwerk | |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Bluetooth: | Nein |
| LAN-Controller: | Dragon RTL8125BG |
| WLAN: | Nein |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | 2.5 Gigabit Ethernet, Schnelles Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Prozessor | |
| Prozessorsockel: | Sockel AM5 |
| Prozessorhersteller: | AMD |
| Kompatible Prozessoren: | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Extreme Memory Profile (XMP): | Ja |
| Erweiterte AMD-Profile für Übertaktung (EXPO): | Ja |
| Sonstige Funktionen | |
| PCI-Express x4 (Gen 3.x)-Anschlüsse: | 1 |
| Speicher | |
| ECC-Kompatibilität: | ECC & Nicht-ECC |
| Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit: | 8000 MHz |
| Unterstützte Arbeitsspeicher: | DDR5-SDRAM |
| Arbeitsspeicher Typ: | DIMM |
| RAM-Speicher maximal: | 256 GB |
| Unbuffered Speicher: | Ja |
| Anzahl der Speichersteckplätze: | 4 |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| Speicher-Controller | |
| RAID Level: | 0, 1, 10 |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD: | 2 |
| Unterstützte Speicherlaufwerke: | HDD & SSD |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: | M.2, NVMe, SATA III |
| RAID-Unterstützung: | Ja |
| Technische Details | |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC) |
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: AS Rock Europe B. V. Stra�e: Bijsterhuizen 11-11 Land: Niederlande Webseite: https://www.asrock.com Support: https://tw.asrock.com/events/tsd.asp
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte auch an info@it-zeising.de
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
