ASUS TUF-RTX5070TI-O16G-BTF-WHITE

Artikel-Nr.: 548833
Hersteller-Artikel-Nr.: 90YV0N60-M0NA00
EAN-Code: 4711636126151
Warengruppe: Grafikkarten NVIDIA
Hersteller: ASUS
Außenmaße (B x T x H): 226 mm x 422 mm x 88 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.261kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 1239.30 Preis inkl. Mwst.
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| HDMI-Version: | 2.1b |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 3 |
| DisplayPorts-Version: | 2.1b |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse: | 0 |
| Schnittstelle: | PCI Express 5.0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl DVI-I-Anschlüsse: | 0 |
| Design | |
| Kühlung: | Aktiv |
| Farben der Beleuchtung: | Multi |
| Anzahl Slots: | 3,125 |
| Beleuchtung: | Ja |
| Anzahl Lüfter: | 3 Lüfter |
| Kühltechnik: | ASUS Axial-tech |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Energie | |
| Min. Systemstromversogung: | 850 W |
| Zusätzliche Stromanschlüsse: | 1x 16-pin |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 62,5 mm |
| Höhe: | 140 mm |
| Länge (mm): | 329 mm |
| Gewicht: | 1,67 kg |
| Leistungen | |
| Dual-Link-DVI: | Nein |
| TV Tuner integriert: | Nein |
| HDCP-Version: | 2.3 |
| Übertaktete (OC) Ausgabe: | Ja |
| OpenGL-Version: | 4.6 |
| NPU-Leistung bis zu: | 1406 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| HDCP: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Betriebsanleitung: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessor-Boost-Taktfrequenz: | 2588 MHz |
| Maximale Auflösung: | 7680 x 4320 Pixel |
| Parallele Verarbeitungstechnologie: | Nicht unterstützt |
| CUDA-Kerne: | 8960 |
| CUDA: | Ja |
| Prozessorfrequenz (OC-Modus): | 2610 MHz |
| Maximale Displays pro Videokarte: | 4 |
| Grafikprozessorenfamilie: | NVIDIA |
| GPU: | GeForce RTX 5070 Ti |
| Speicher | |
| Grafikkartenspeichertyp: | GDDR7 |
| Separater Grafik-Adapterspeicher: | 16 GB |
| Datenübertragungsrate: | 28 Gbit/s |
| Breite der Speicherschnittstelle: | 256 Bit |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 420 mm |
| Paketgewicht: | 2,46 kg |
| Verpackungsart: | Box |
| Verpackungshöhe: | 87 mm |
| Verpackungstiefe: | 226 mm |
Beschreibung
Game TUF. Built to Last.ASUS TUF Gaming GeForce RTX 5070 Ti BTF White Edition
Er ist mit der neuesten BTF-Technologie ausgestattet und verfügt über einen innovativen Grafikkarten-Hochleistungsadapter (GC-HPWR), der bis zu 1000 Watt aushält und dessen abnehmbares Design die Kompatibilität mit Standard- und BTF-Mainboards gewährleistet .
Die NVIDIA Blackwell Architektur wird durch eine verbesserte Kühlung und Energieversorgung aufgewertet und mit robusten Verstärkungen für eine außergewöhnliche Haltbarkeit versehen. Sichern, laden und dominieren mit der TUF Gaming GeForce RTX 5070 Ti BTF White Edition, die den härtesten Bedingungen standhält und unvergleichliche Leistung liefert.
ASUS BTF ÖKOSYSTEM
Wirklich kabelfreies Design mit versteckten Anschlüssen
Erlebe die Zukunft des PC-Baus mit der BTF-Serie. Die Kombination aus BTF-Grafikkarte, Mainboard und Gehäuse ermöglicht ein komplett verstecktes Anschlusserlebnis ohne sichtbare Kabel für eine unvergleichlich saubere Ästhetik. Der fortschrittliche BTF-Ansatz, der durch den High-Power-Steckplatz der Grafikkarte auf BTF-Mainboards unterstützt wird, liefert erhebliche Leistung. Und mit unserem innovativen abnehmbaren Hochleistungs-Grafikkartenadapter (GC-HPWR) bieten BTF-Grafikkarten jetzt eine unübertroffene Kompatibilität, die sowohl mit Standard- als auch mit BTF-Mainboards nahtlos funktioniert. Außerdem hält der verbesserte GC-HPWR-Adapter jetzt bis zu 1000 Watt aus und sorgt so selbst bei den anspruchsvollsten GPUs für optimale Leistung.
Abnehmbarer Grafikkarten-Hochleistungsadapter (GC-HPWR)
Der abnehmbare Graphics Card High Power (GC-HPWR)-Adapter macht BTF-Grafikkarten sowohl mit Standard- als auch mit BTF-Mainboards kompatibel und bietet den Nutzern mehr Flexibilität und Aufrüstbarkeit für ihre Systeme.
Der Adapter hält bis zu 1000 Watt für Spitzenleistungen aus.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: ASUS Technology PTE. LTD Stra�e: Harkortstraße 21-23 PLZ/Ort: 40880 Ratingen Land: Deutschland E-Mail: Gonal_Su@asus.com Webseite: https://www.asus.com Support: https://www.asus.com/de/support/
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte auch an info@it-zeising.de
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
