ARCTIC WAK Liquid Freezer III Pro 420 A-RGB

Artikel-Nr.: 548781
Hersteller-Artikel-Nr.: ACFRE00185A
EAN-Code: 0840033403023
Warengruppe: Wasserkühler
Hersteller: Arctic
Außenmaße (B x T x H): 330 mm x 445 mm x 160 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.947kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
35
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 121.77 Preis inkl. Mwst.
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Design | |
| Heizkörpermaterial: | Aluminium |
| Beleuchtungs-LED: | Ja |
| Ventilator-Anschluss: | 4-polig |
| Anzahl Lüfter: | 3 Lüfter |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| LED-Anschlusstyp: | 3-pin + 3-pin |
| Grundkörper Material: | Kupfer |
| Farben der Beleuchtung: | Multi |
| Energie | |
| Ventilatoren Spannung: | 12 V |
| LED-Spannung: | 5 V |
| Strom der Pumpe: | 0,35 mA |
| Spannung der Pumpe: | 12 V |
| Ventilatoren Strom: | 0,35 A |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 2,36 kg |
| Innendurchmesser Leitung: | 6 mm |
| Verpackungsbreite: | 328 mm |
| Leitungsdurchmesser: | 1,24 cm |
| Tiefe: | 68 mm |
| Verpackungshöhe: | 158 mm |
| Paketgewicht: | 2,98 kg |
| Verpackungstiefe: | 447 mm |
| Breite: | 458 mm |
| Heizungs-Tiefe: | 45,8 cm |
| Heizungs-Breite: | 13,8 cm |
| Heizungs-Höhe: | 3,8 cm |
| Schlauch-/Rohrlänge: | 50 cm |
| Höhe: | 138 mm |
| Leistungen | |
| Lüfterdurchmesser: | 14 cm |
| Motorschnelligkeit der Pumpe (max): | 2800 RPM |
| Rotationsgeschwindigkeit (max.): | 2500 RPM |
| Luftstrom: | 186 m³/h |
| Unterstützte Prozessorsteckplätze: | LGA 1700, LGA 1851, Sockel AM4, Sockel AM5 |
| VRM-Lüfterdrehzahl (min.): | 400 RPM |
| VRM-Lüfterdrehzahl (max.): | 2500 RPM |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Rotationsgeschwindigkeit (min.): | 400 RPM |
| Unterstützung der Pulsweitenmodulation: | Ja |
| Lagertyp: | Fluiddynamisches Lager (FDB) |
| Motorschnelligkeit der Pumpe (min): | 800 RPM |
| Empfohlene Platzierung: | Prozessor |
| Typ: | All-in-One-Flüssigkeitskühler |
| Maximum Luftdruck: | 5,2 mmH2O |
| Maximaler Luftstrom: | 110 cfm |
Beschreibung
CPU-WasserkühlerÜberragende Kühlleistung durch Flüssigkeitskühlung. ARCTICs Premium Liquid Freezer-Reihe bietet beeindruckend hohe Performance zu moderaten Preisen, und das ganz ohne die Komplexität herkömmlicher CPU-Wasserkühler. Vollkommen wartungsfrei deckt die All-in-One-Kühlung mit verschiedenen Modellen für kleinere und größere Gehäuse alle wichtigsten aktuellen CPU-Sockel ab.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: ARCTIC GmbH Stra�e: Bevenroder Straße 149 PLZ/Ort: 38108 Braunschweig Land: Deutschland E-Mail: info@arctic.de Webseite: https://www.arctic.de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte auch an info@it-zeising.de
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
