ARCTIC WAK Liquid Freezer III Pro 420 (Black)

Artikel-Nr.: 548779
Hersteller-Artikel-Nr.: ACFRE00181A
EAN-Code: 4895265000348
Warengruppe: Wasserkühler
Hersteller: Arctic
Außenmaße (B x T x H): 332 mm x 445 mm x 160 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.963kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
27
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 114.14 Preis inkl. Mwst.
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Design | |
| Ventilator-Anschluss: | 4-polig |
| Anzahl Lüfter: | 3 Lüfter |
| Grundkörper Material: | Kupfer |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Heizkörpermaterial: | Aluminium |
| Energie | |
| Ventilatoren Spannung: | 12 V |
| Ventilatoren Strom: | 0,35 A |
| Strom der Pumpe: | 350 mA |
| Spannung der Pumpe: | 12 V |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Pumpenbreite: | 9,1 cm |
| Gewicht: | 2,37 kg |
| Schlauch-/Rohrlänge: | 45 cm |
| Verpackungshöhe: | 158 mm |
| Heizungs-Tiefe: | 45,8 cm |
| Verpackungsbreite: | 328 mm |
| Innendurchmesser Leitung: | 6 mm |
| Heizungs-Breite: | 13,8 cm |
| Heizungs-Höhe: | 3,8 cm |
| Abmessungen Gebläse (B x T x H): | 120 x 120 x 25 mm |
| VRM-Lüfter-Durchmesser: | 9,1 cm |
| Pumpenhöhe: | 6,85 cm |
| Leitungsdurchmesser: | 1,24 cm |
| Pumpentiefe: | 10,8 cm |
| Verpackungstiefe: | 447 mm |
| Paketgewicht: | 2,99 kg |
| Leistungen | |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Lüfterdurchmesser: | 12 cm |
| Maximaler Luftstrom: | 110 cfm |
| Motorschnelligkeit der Pumpe (min): | 800 RPM |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
| VRM-Lüfterdrehzahl (max.): | 2500 RPM |
| Lagertyp: | Fluiddynamisches Lager (FDB) |
| Motorschnelligkeit der Pumpe (max): | 2800 RPM |
| Ventilatoren Geschwindigkeit (min): | 400 RPM |
| VRM-Lüfterdrehzahl (min.): | 400 RPM |
| Unterstützte Prozessorsteckplätze: | LGA 1851, LGA 1700, Sockel AM4, Sockel AM5 |
| Luftstrom: | 186 m³/h |
| Empfohlene Platzierung: | Prozessor |
| Typ: | Flüssigkeitskühlung |
| Statischer Lüfterdruck: | 5,2 mmH2O |
| Ventilatoren Geschwindigkeit (max): | 2500 RPM |
| Unterstützung der Pulsweitenmodulation: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Verpackungsart: | Box |
Beschreibung
Überragende Kühlleistung durch Flüssigkeitskühlung. ARCTICs Premium Liquid Freezer-Reihe bietet beeindruckend hohe Performance zu moderaten Preisen, und das ganz ohne die Komplexität herkömmlicher CPU-Wasserkühler. Vollkommen wartungsfrei deckt die All-in-One-Kühlung mit verschiedenen Modellen für kleinere und größere Gehäuse alle wichtigsten aktuellen CPU-Sockel ab.Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: ARCTIC GmbH Stra�e: Bevenroder Straße 149 PLZ/Ort: 38108 Braunschweig Land: Deutschland E-Mail: info@arctic.de Webseite: https://www.arctic.de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte auch an info@it-zeising.de
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
