Securepoint RC400R G6 Security UTM Appliance

Artikel-Nr.: 548421
Hersteller-Artikel-Nr.: SP-UTM-22510
Warengruppe: Firewall(Hardware)
Hersteller: Securepoint
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 6785.86 Preis inkl. Mwst.
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Menge Modul-Steckplätze SFP+: | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Übertragungstechnik: | Kabelgebunden |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 8 |
| Anzahl der Erweiterungsslots: | 2 |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 2500 Mbit/s |
| Konsolen-Port: | RJ-45 |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 80% |
| Datenübertragung | |
| VPN-Durchsatz: | 5,3 Gbit/s |
| Firewall-Durchsatz: | 49 Gbit/s |
| HTTP-Proxy-Durchsatz: | 2,7 Gbit/s |
| Design | |
| Rack-Einbau: | Ja |
| Formfaktor: | 1U |
| Energie | |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch (max.): | 360 W |
| Unterstützung für redundantes Netzteil: | Ja |
| AC Eingangsspannung: | 100-240 V |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 430 mm |
| Tiefe: | 475 mm |
| Höhe: | 44 mm |
| Leistungen | |
| Reset-Knopf: | Ja |
| Management-Funktionen | |
| LED-Anzeigen: | Ja |
| Netzwerk | |
| Zahl der Benutzer: | 500 Benutzer |
| Sicherheit | |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: | AES |
| Speichermedium | |
| Speichermedien Typ: | SSD |
Beschreibung
Bis maximal 500 UTM Benutzer - Firewall, VPN-Gateway, zwei Virus-/Malware-Scanner, High-End Spam-Filter, Echtzeit Content-Filter für Web und E-Mail, Zero-Hour-Protection, IDS/IPS, Authentisierung etc. 19" Gerät / 1 HE Redundantes Netzteil (Hotplug) Premium 19" Teleskopschienen 8 x 2,5 GBit LAN Port (RJ45) 2 x 10 GBit SFP Slot (GBit) 1 x HDMI 2 x USB V3 1 x Console Port (RJ45) 2 x Erweiterungsslot AES HardwarebeschleunigungSicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Securepoint GmbH Stra�e: Bleckeder Landstraße 28 PLZ/Ort: 21337 Lneburg Land: Deutschland E-Mail: support@securepoint.de Webseite: https://www.securepoint.de Support: https://www.securepoint.de/kontakt
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte auch an info@it-zeising.de
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
