Securepoint RC350R G6 Security UTM Appliance

Artikel-Nr.: 548420
Hersteller-Artikel-Nr.: SP-UTM-22509
Warengruppe: Firewall(Hardware)
Hersteller: Securepoint
Außenmaße (B x T x H): 640 mm x 643 mm x 120 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 15kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 5513.51 Preis inkl. Mwst.
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Menge Modul-Steckplätze SFP+: | 2 |
| Übertragungstechnik: | Kabelgebunden |
| Konsolen-Port: | RJ-45 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 2500 Mbit/s |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Anzahl der Erweiterungsslots: | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 8 |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 80% |
| Datenübertragung | |
| VPN-Durchsatz: | 4,1 Gbit/s |
| HTTP-Proxy-Durchsatz: | 2,1 Gbit/s |
| Firewall-Durchsatz: | 38 Gbit/s |
| Design | |
| Formfaktor: | 1U |
| Rack-Einbau: | Ja |
| Energie | |
| AC Eingangsspannung: | 100-240 V |
| Unterstützung für redundantes Netzteil: | Ja |
| Stromverbrauch (max.): | 360 W |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe: | 44 mm |
| Tiefe: | 475 mm |
| Breite: | 430 mm |
| Leistungen | |
| Reset-Knopf: | Ja |
| Management-Funktionen | |
| LED-Anzeigen: | Ja |
| Netzwerk | |
| Zahl der Benutzer: | 250 Benutzer |
| Sicherheit | |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: | AES |
| Speichermedium | |
| Speichermedien Typ: | SSD |
Beschreibung
Bis maximal 250 UTM Benutzer - Firewall, VPN-Gateway, zwei Virus-/Malware-Scanner, High-End Spam-Filter, Echtzeit Content-Filter für Web und E-Mail, Zero-Hour-Protection, IDS/IPS, Authentisierung etc. 19" Gerät / 1 HE Redundantes Netzteil (Hotplug) Premium 19" Teleskopschienen 8 x 2,5 GBit LAN Port (RJ45) 2 x 10 GBit SFP Slot (GBit) 1 x HDMI 2 x USB V3 1 x Console Port (RJ45) 2 x Erweiterungsslot AES HardwarebeschleunigungSicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Securepoint GmbH Stra�e: Bleckeder Landstraße 28 PLZ/Ort: 21337 Lneburg Land: Deutschland E-Mail: support@securepoint.de Webseite: https://www.securepoint.de Support: https://www.securepoint.de/kontakt
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte auch an info@it-zeising.de
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
