ASUS Vivobook 16 C5-120U 16 512 X1605VA-MB2095W W11

Artikel-Nr.: 546854
Hersteller-Artikel-Nr.: 90NB13W2-M00830
EAN-Code: 4711636153379
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: Asus Retail
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 712.76 Preis inkl. Mwst.
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Batteriekapazität: | 42 Wh |
| Anzahl Batteriezellen: | 3 |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| HDMI-Version: | 1.4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| Audio | |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Audio-System: | SonicMaster |
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 40,6 cm |
| RGB-Farbraum: | NTSC |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Panel-Typ: | IPS-Level |
| Bildschirmdiagonale: | 40,6 cm (16") |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| Helligkeit: | 300 cd/m² |
| Farbskala: | 45% |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Touchscreen: | Nein |
| Design | |
| Name der Farbe: | Cool Silver |
| Marktpositionierung: | Haus |
| Produkttyp: | Laptop |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Produktfarbe: | Silber |
| Energie | |
| AC-Adapter Ausgangssstrom: | 2,37 A |
| Netzteilstärke: | 45 W |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Netzteil Ausgangsspannung: | 19 V |
| Gleichstrom-Anschluss (DC): | Ja |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 249,5 mm |
| Gewicht: | 1,88 kg |
| Breite: | 358,7 mm |
| Höhe: | 19,9 mm |
| Grafik | |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel-Grafik |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel-Grafik |
| Kamera | |
| Art der Privatsphäre: | Sichtschutzblende |
| Privatsphärenkamera: | Ja |
| Frontkamera: | Ja |
| Frontkamera HD Typ: | HD |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Netzwerk | |
| Bluetooth: | Ja |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Antennentyp: | 1x1 |
| Bluetooth-Version: | 5.2 |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Prozessor | |
| Prozessor Cache Typ: | Smart Cache |
| Maximale Turboleistung: | 55 W |
| Effiziente Kerne: | 8 |
| Grundleistung des Prozessors: | 15 W |
| Anzahl Prozessorkerne: | 10 |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 0,9 GHz |
| Prozessorfamilie: | Intel Core 5 |
| Leistungskerne: | 2 |
| Prozessor: | 120U |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessorgeneration: | Intel Core (Series 1) |
| Prozessor-Threads: | 12 |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 3,8 GHz |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 1,4 GHz |
| Prozessor-Cache: | 12 MB |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5 GHz |
| Sicherheit | |
| Passwortschutz: | Ja |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Benutzer |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Software | |
| Betriebssystemarchitektur: | 64-Bit |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Home |
| Testsoftware: | Microsoft 365(30-day trial) |
| Speicher | |
| Interner Speichertyp: | DDR4-SDRAM |
| RAM-Speicher maximal: | 16 GB |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Memory Formfaktor: | On-board + SO-DIMM |
| Speicherlayout: | 1 x 8 GB |
| Speicherkartensteckplätze: | 1x SO-DIMM |
| Speichermedium | |
| M.2 SSD- Größe: | 2280 (22 x 80 mm) |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| NVMe: | Ja |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Speichermedien: | SSD |
| Tastatur | |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Numerisches Keypad: | Ja |
| Eingabegerät: | Touchpad |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Tastaturaufbau: | QWERTZ |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungstiefe: | 65 mm |
| Verpackungsbreite: | 488 mm |
| Paketgewicht: | 2,13 kg |
| Verpackungshöhe: | 310 mm |
Beschreibung
Stylischer Allrounder.Kompaktes Wohlfühlpaket
Das ASUS Vivobook 16 ist das Notebook für den sicheren Alltag mit einem komfortablen 16 Zoll Display im 16:10 Format. Unterstützt wird es von der erstklassigen Leistung des bis zu Intel® Core⢠i9-13900H Prozessors. Mit der integrierten bis zu Intel® Iris® XᵠProzessorgrafik, bis zu 16GB DDR4 RAM und bis zu 1TB SSD Speicher bietet das Vivobook 16 ein kompaktes Design, welches perfekt für zu Hause, unterwegs oder im Büro geeignet ist. Das geringe Gewicht, stylisches Design, die Farbauswahl zwischen Indie Black oder Cool Silver und die beleuchtete Tastatur runden das Paket ab. Damit ist das Vivobook 16 nicht nur leistungsstark, sondern sieht auch noch gut aus!
Schnell, kühl und vernetzt
Dateien bewegen so schnell wie nie zuvor. Bis zu Intel® Core⢠i9-13900H Prozessoren und bis zu 1TB PCIe Gen3 M.2 SSD Speicher machen es möglich. So wird das Arbeiten zu jeder Zeit und an jedem Ort mühelos erledigt. Auch bei langer und anstrengender Dauerleistung bleibt dir das Vivobook 16 treu. Dafür sorgen ein leistungsstarker 42Wh Akku sowie ein IceBlade-Lüfter und Belüftungsöffnungen. So bleibt das Gerät kühl und gibt gerade in kritischen Momenten volle Leistung. Zudem bleibst du dank integriertem Bluetooth® 5 und Wi-Fi 6E immer und überall vernetzt, so dass der ohnehin schnelle Datentransfer auch über das Internet oder zwischen anderen Geräten sichergestellt werden kann.
Dynamisches und ergonomisches Design
Was bei einem Notebook nicht fehlen darf, ist ein robuster und schöner Bildschirm. Deshalb setzt das Vivobook 16 auf ein 16 Zoll Full-HD Display im 16:10 Format mit einer Auflösung von 1920x1200. Das Besondere an diesem Display ist das robuste 180°Scharnier, mit dem es sich wie ein Buch aufklappen lässt. Ob Du Deinen Bildschirm Freunden, Kollegen oder der Familie zeigen möchtest, das Vivobook 16 macht es möglich. Ein weiteres Komfortmerkmal ist die ASUS ErgoSense-Tastatur, die nicht nur über Tasten in der GröÃe herkömmlicher Desktop Tastaturen verfügt, sondern durch die Wölbung auch ein ergonomisches und zielsicheres Tippen garantiert. Die Num-Keys auf der rechten Seite bieten zudem die Möglichkeit für weitere Tastenkombinationen. So ist ein flexibles und angenehmes Arbeiten auf Dauer gewährleistet.
Maximale Sicherheit und Privatsphäre
Sicherheit wird beim Vivobook 16 groÃgeschrieben. So kann die eigene Privatsphäre auch ohne externen Schutz gewahrt werden. Die HD Webcam verfügt über einen physischen Sichtschutz, der sich über die Webcam schieben lässt und so vor neugierigen Blicken und Störungen schützt. Darüber hinaus wird die Sicherheit durch den Antimicrobial-Guard auf ein neues Niveau gehoben, der das Notebook effektiv vor 99% aller Bakterien und Viren schützt. Die Tests wurden unter anderem mit Influenza A und dem Kolibakterium durchgeführt und bieten einen Schutz von bis zu drei Jahren. So ist man auch im Alltag auÃerhalb der eigenen vier Wände sicher und geschützt.
Allround-Talent
Schnelle Performance, aktiver Schutz der Privatsphäre und der Gesundheit, hohe Flexibilität und ein schickes Design machen das Vivobook 16 zu deinem Allrounder der Extraklasse. Neben vielfältigen Anschlüssen wie zwei USB 3.2 Gen 1 Type-A oder einem USB 3.2 Gen 1 Type-C wurde das Gerät nach US-Militärstandards getestet. Damit liefert das Vivobook 16 auch an heiÃen, kalten, feuchten oder schwülen Tagen die Rechenleistung, die du brauchst.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: ASUS Technology PTE. LTD Stra�e: Harkortstraße 21-23 PLZ/Ort: 40880 Ratingen Land: Deutschland E-Mail: Gonal_Su@asus.com Webseite: https://www.asus.com Support: https://www.asus.com/de/support/
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte auch an info@it-zeising.de
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
